项目编号
A************
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2504-330424-04-01-266743
工程名称
******街道高标准农田建设项目
招标人
******办事处
招标代理机构
******有限公司
工程规模
******街道高标准农田建设项目涉及新建高标准农田面积0.33万亩。主要建设内容包括:1、田块整治工程:土地平整320亩;2、灌溉和排水工程:新/拆建泵站2座,泵站标准化改造3座,衬砌U型渠道19585m,埋设暗管1404m,新建渠系建筑物214处;3、田间道路工程:改造提升田间道路7761m,新建会车道5处;4、农田防护与生态环境保护工程:种植防护林西府海棠、海桐球各266株,新建生态沟渠502m,拦截坝1座,生态屏障24m;5、科技服务体系与农田信息化:新建太阳能智能化电磁阀设备1项;6、其他工程:新建公示牌1座
中标候选人
嘉兴市秀洲区水利工程公司
投标报价(元)
******
响应招标文件资格能力条件
水利水电施工总承包二级
企业业绩
2024平湖市独山港镇高标准农田建设项目
2025年嘉善县西塘镇高标准农田建设项目(县级)
******街道新塘高标准农田项目
项目经理(负责人)
杨佳男
姚中峰
李震山
郑崔美
陈耿
项目经理(负责人)资质证书及编号
水利水电工程二级建造师(浙233******04942)
水利水电工程一级建造师(浙************)
水利水电工程二级建造师(浙233******29170)
水利水电工程二级建造师(浙233******03095)
水利水电工程二级建造师(浙233******10340)
项目经理(负责人)业绩
平湖市新仓镇杉青港等7个村全域土地综合整治项目-稻田退水“零直排”友联村南片项目区
工期
240个日历天
承诺完成质量
合格工程
评标情况
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
投标文件中未提供建筑业企业资质证书,资格评审不通过。
投标文件中未提供******事务所或审计机构审计的财务会计报表,资格评审不通过。
投标文件中提供的项目负责为水利水电工程专业一级建造师与浙江省水利建设市场信息公示不一致,资格评审不通过。
投标文件商务标中投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人未签字或盖章,商务标符合性审查不通过。
开标时间
2025-7-22 09:00
******有限公司(公章)
公示时间
2025年7月23日—2025年7月28日
备注
本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。
监督电话
******农村局/0573-******
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录