******街道高标准农田改造提升项目中标候选人公示
项目编号
A************001001
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2403-330424-04-01-537426
工程名称
******街道高标准农田改造提升项目
招标人
******办事处
招标代理机构
******有限公司
工程规模
******街道,主要建设内容包括:1、田块整治工程:土地平整70亩;2、灌溉和排水工程:新建泵站1座,重建泵站3座,改造泵站3座,铺设输水管道19.179km,衬砌灌溉渠道0.484km,新建排水渠道1.591km,生态排渠2.167km,排水沟清淤疏通5km,拆除破损渠道15.829km;3、田间道路工程:新(改)建田间道路5.286km,下田披道20个,会车道14处;4、农田防护与生态环境保护工程:建设农田退水“零直排”全封闭式灌区2处,反硝化除磷池21处,沉淀池2处,底泥捕获池46处,生态排渠透水坝和拦水坝各21处,生态过滤坝2座,河道生态护岸709m,生态净化带31792㎡,植物防护6212m2;5、科技服务体系与农田信息化:田间布设四情感知硬件设备1套,新建智慧农业软件管理数字化平台1项,智慧泵房灌排一体化系统1套,智慧生态防控系统1套;6、其他工程:公示牌1项。
中标候选人
投标报价(元)
******
响应招标文件资格能力条件
水利水电施工总承包二级
项目经理(负责人)
潘伟
沈如刚
蔡贵香
魏爱凤
卜庆顶
项目经理(负责人)资质
水利水电工程注册二级建造师[浙************]
企业业绩
沈荡镇农村闸站更新提升Ⅰ期工程
桐乡市陈家石桥浜及新姜家河道开挖工程
南湖区大桥镇由桥村方升桥港等河道“碧水绕村”水生态修复项目
富阳区湖源乡石龙村新建同心坝工程
******街道高标准农田建设项目
工期
240日历天
承诺完成质量
合格工程
评标情况
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
******事务所或审计机构审计的财务会计报表
******有限责任公司
******事务所或审计机构审计的财务会计报表的复制件
未提供技术标正本
工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖造价工程师执业专用章和签字
开标时间
2025-7-24 9:00
******有限公司(公章)
公示时间
2025年7月25日-2025年7月28日
备注
本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。
监督电话
******农村局0573-******
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录